Корзина

0 товар(ов) - 0 р.

Стиль лофт в кафе, ресторанах и барах

Лофт – это простота и функциональность. Благодаря этим характеристикам этот стиль часто используется в заведениях общественного питания. Помещение, оформленное в loft, сразу навеивает дух брутальности. Обязательными элементами являются: кирпичная стена, минимальный декор, масса свободного пространства и металлические вставки.

Барная стойка

В оформленное в стиле лофт заведение впишется прямоугольная стойка, изготовленная из дерева в натуральных оттенках или с преобладанием спокойной гаммы. Также хорошо будет смотреться комбинация дерева, металла или кирпича. Столешница может быть сделана из натурального или искусственного камня. К стойкам стоит приобрести высокие барные стулья из металлического каркаса и массива дерева.

Для лофта запрещены стойки из пластика, а также с чрезмерным количествам декора.

Столы и стулья

Для стиля loft отличным сочетанием станет использование тяжелых столов и стульев из массива натурального дерева. Если такой вариант не нравится, то можно выбрать более изящные деревянные столешницы на металлических ножках.

Наиболее подходящими формами считается куб или параллелепипед. Полностью исключены овалы, закругленные углы. В бар лучше всего купить длинный стол из дерева с небольшими табуретками, а для простого кафе подойдут столы из натурального или искусственного камня.

Если помещение выглядит слишком обыденным, бедным, то придать ему шик можно с помощью стульев из черного металла с темной кожей. Велюровая обивка, цветочный принт, плетеные стулья использовать запрещено, так как они не вписываются в основной дизайн.

Мягкая мебель

Многие люди уверены, что мягкая мебель не подходит для стиля лофт. Но это не всегда так. Она будет смотреться чужеродно лишь в том случае, если станет выбиваться из общей композиции. Черный цвет является самым уместным. Желательно, чтобы мягкая мебель была изготовлена из натуральной кожи. Иногда можно использовать хорошую искусственную, если она уместна.

Аксессуары

Большинство аксессуаров и небольших деталей для loft изготавливаются из металла. Из него же делают осветительные приборы, вешалки и различные перегородки. Хорошим дополнением станут обычные лампочки без абажуров и плафонов. Они выглядят строго, но при этом идеально вписываются в стиль.