Корзина

0 товар(ов) - 0 р.

Барные стойки для кинотеатров и развлекательных заведений

Множество людей старается заранее прийти в кинотеатр или развлекательный центр, чтобы спокойно купить билеты, встретиться и пообщаться со знакомыми. Свободное время можно провести в кафе за барной стойкой. Это хороший маркетинговый ход для привлечения клиентов и дополнительного дохода.

Барные стойки выполняют одновременно две функции: декоративную, являясь визитной карточкой заведения, и функциональную, выступая рабочим местом бармена и платформой для оборудования и посуды, напитков и десертов для быстрого обслуживания потока посетителей.

Особенности барных стоек для кинотеатров

Барная стойка – не только броский элемент дизайна интерьера. Это функциональная мебель для эксплуатации в режиме нон-стоп. Ее принято делать двухуровневой, с удобными, просторными столешницами. На одной размещается кофемашина, аппараты для приготовления попкорна, сахарной ваты, напитков. Вторая – используется для обслуживания посетителей.

Модули конструкции

Передняя часть

Внешняя линия включает базовый модуль и просторную столешницу. В зависимости от специфики заведения оборудуется нейтральной, холодильной или тепловой витриной. В передней линии предусмотрены места для кассы, мойки, кофемашины, аппаратов для приготовления попкорна, сахарной ваты и напитков. Может иметь общую поверхность или разделенную на рабочую и клиентскую.

Задняя часть

Пристенный модуль состоит из двух секций:

  • верхняя – это витрина, в которой выставлены напитки, кондитерские изделия, выпечка и другой ассортимент. Оформляется в виде открытого шкафа или отдельных полок.
  • нижняя – моечная ванна, охлаждаемый стол, тумбы с оборудованием.

Верхний ярус

Модуль на колоннах или подвесах отражает основную дизайнерскую концепцию. Выполняется из стекла, хромированного металла, нержавеющей стали, древесины, зеркал, акрила, МДФ.

Барные стойки часто оборудуются подсветкой. Ее устанавливают на потолке, фасадах, в гостевой зоне.

Требования к барным стойкам

Барная стойка должна быть удобной, не загромождать помещение, не мешать персоналу и посетителям. Передние модули часто оборудуются поручнями, удобными опорами для ног. Такие элементы создают дополнительный комфорт для клиентов и выполняют декоративную роль.

Мебель для киноцентров и других развлекательных заведений чаще всего делают в стиле хай-тек. Барные стойки изготавливаются из хромированного металла, стали, пластика, ударопрочного стекла, искусственного камня.

Требования к столешницам:

  • гигиеничность;
  • устойчивость к загрязнениям, высоким температурам, влаге;
  • пожарная безопасность;
  • экологичность;
  • привлекательный вид.

Барная стойка будет соответствовать дизайну и подчеркивать имидж заведения, если обратитесь к специалистам компании «МастерБар». Мы больше 20 лет производим и продаем мебель для развлекательных и киноцентров, а также для гостиниц, ресторанов и других объектов. Наши дизайнеры изучат требования и предложат варианты оформления интерьера для вашего заведения.